EN
Авторизация
  • Новости

Дыхание Balthazar 

Balthazar - группа которая раскрыла новые грани мелодичного стиля индии-поп. Коллектив начал свое существование с 2004 года, а спустя несколько лет меланхоличные романтики из Бельгии принялись покорять музыкальный олимп – выходом, в 2006 году, первого EP – с дублирующим названием Balthazar. На сегодня в музыкальной копилке группы три студийных альбома и четвертый – новый диск Fever, который вышел в этом году. Все музыканты в группе мультиинструменталисты, т. е. играют больше чем на одном музыкальном инструменте и в этом есть их своеобразная уникальность, так как все воспроизведенное в студии ребята легко могут повторить при живом выступлении. 

Философия Balthazar

Философия музыкантов достаточно проста, их песни о жизни, добре и зле, воспоминаниях, девушках и непростых взаимоотношениях. Легкий налет меланхолии и приятные голоса исполнителей, а стоит отметить, что поют четыре участника из пяти, все это создает особу атмосферу. 

Музыканты не боятся экспериментировать и добавлять различные экзотические музыкальные инструменты, получая новое звучание. Нет зашоренности у ребят и в творческих моментах, так, записывая первые альбомы в студии, они делали неплохой материал, но запись последующего во время тура, дала, по словам музыкантов, новый импульс и энергетику совместному творчеству. 

О вкусах не спорят, но как отметил Маартен Деволдер в одном из своих интервью, что влияниям извне и увлечением разными музыкальными стилями обычно человек подвержен в юности, но наступает момент, когда увлечения перестают кардинально меняться, так как вырабатывается свой творческий мир, в который погружаешься и делаешь, то, что нравится. Тем не менее, музыкант все еще в восторге от Боба Дилана. 

Также как подчеркнул Маартен, они с Джинте с удовольствием ходят на концерты друг друга. Хотя они и играют в одной группе больше десяти лет, у обоих музыкантов есть сольные проекты, которые только подстегивают совместное творчество и он до сих пор в восторге от работ своего друга и коллеги по Balthazar - Джинте Депреза. 
Как рассказал журналистам Джинте Депрез, самым сложным во время гастролей для него является, по сути, бездеятельность, он устает от круговорота тур-концерт-тусовка, поэтому всегда старается планировать дела и простые развлечения в этот период. И ему всегда приятно наблюдать, как музыка влияет на слушателей, затрагивая тонкие душевные струны, как песни меняются в течение тура и реакция аудитории на них бесценна для музыкантов. Также по его словам коллектив никогда особо не готовятся перед выступлением, просто немного выпивают для настроения и выходят на сцену, играя каждый раз как последний. 

Во второй половине сентября музыканты готовятся посетить Москву, с новым альбомом Balthazar – Fever, увидевшем свет в 2019 году, и если вы не знакомы с этим направлением в музыке, то Balthazar группа, которую стоит послушать.

Поделиться:

Читайте также:

ETicket4 - платформа для покупки и продажи билетов на популярные мероприятия
с механизмом безопасной сделки как это работает?
покупайте
Билеты закончились в кассе?
Лучшие места уже распроданы?
Их можно найти на ETicket4
найти билеты
продавайте
У вас есть билеты?
Хотите их продать?
Предложите через наш сервис ETicket4
инструкция продавцам
За приобретение билетов на нашем сервисе мы дарим скидку 10% на все последующие покупки!
перейти к регистрации